Akile Studio Avanhandava
| Wi-Fi gratis Wi-Fi gratis en las habitaciones | Aparcamiento Servicio de aparcacoches | Servicios 24 horas Recepción 24 horas |
| Fitness/Gimnasio Gimnasio | Spa y relajación Solárium | Agradable para niños Cunas |
| Mascotas Se permiten mascotas |
El Akile Studio Avanhandava São Paulo está situado a 20 minutos a pie de la Avenida Paulista y ofrece un centro de fitness. El apartamento, que cuenta con un solárium, está justo al lado de la Cultura Artistica Theater.
Este apartamento se encuentra a una distancia de 650 metros de la estación de metro Anhangabaú, a tan solo 1 km del Monasterio de São Bento. Desde el Akile Studio Avanhandava, el Parque Água Branca está a 10 minutos en coche.
Los huéspedes pueden disfrutar de una terraza y una cocina integrada con modernas comodidades, como aire acondicionado y lavadora. Los huéspedes que se alojen en el Akile Studio Avanhandava disfrutarán de la comodidad de disponer de secador de pelo en el baño. También dispone de una ducha y una lavadora.
Este apartamento viene con una cocina integrada donde los huéspedes pueden cocinar sus propias comidas. La estación de autobuses Terminal Bandeira, que permite una buena conexión con toda la ciudad, está cerca de este establecimiento.
- Atracciones locales
- Edifício Itália600 m
- Obelisco3,9 km
- Clinicas Hospital and Medicin University2,8 km
- Parque do Ibirapuera650 m
- Avenida Paulista1,7 km
- Museu de Arte de São Paulo (MASP)1,6 km
- Julio Prestes Station1,8 km
- MAM - Modern Art Museum4,3 km
- Sambodromo3,8 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de São Paulo-Congonhas12 km
- Estaciones de tren
- Estación de tren Julio Prestes1,9 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Aparcamiento
- Recepción 24 horas
- Se permiten mascotas
- Seguridad 24 horas
- Ascensor
- Detectores de humo
- Extintores
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Secadora
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Terraza solárium
- Solárium
- Gimnasio
Servicios
- Servicio de aparcacoches
- Lavandería
- Servicios de compras/comerciales
En la habitación
- Wi-Fi gratis en las habitaciones
- Zona de estar
- Terraza
- Mueble de jardín
- Servicio de té/ café
- Servicio de plancha
- Lavadora
- Televisor LCD
- Cunas
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Dónde está el Akile Studio Avanhandava?
El Akile Studio Avanhandava se encuentra en el centro de São Paulo. - ❓
¿Cuánto se tarda en llegar al centro de la ciudad desde el Akile Studio Avanhandava?
Se tardan 10 minutos a pie en llegar desde el Akile Studio Avanhandava al centro de la ciudad. - ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el Akile Studio Avanhandava?
El precio para reservar el Akile Studio Avanhandava es de 26 $. - ❓
¿Dónde podemos aparcar nuestro vehículo en el Akile Studio Avanhandava?
Los huéspedes del Akile Studio Avanhandava pueden hacer uso de un aparcamiento privado en las instalaciones. - ❓
¿Qué facilidades de spa hay en el apartamento?
Los huéspedes del apartamento podrán relajarse con un solárium. - ❓
¿El Akile Studio Avanhandava proporciona conexión a Internet?
Sí, el Akile Studio Avanhandava proporciona Wi-Fi en las habitaciones. - ❓
¿Podemos llevar a nuestra mascota al Akile Studio Avanhandava?
Sí, en el Akile Studio Avanhandava se admiten mascotas. - ❓
¿El apartamento dispone de una cocina?
Sí, el apartamento dispone de una cocina totalmente equipada.